Периметр треугольника АВС равен 70 см. Сторона АВ меньше стороны АС на 10 см и меньше стороны ВС

все в 2 раза. Найдите длины сторон треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Майтілассо Марійка.
Пусть АВ будет х, тогда ВС 2х, а АС х+10.х+2х+х+10=704х=60х=15= АВВС=15*2=30АС=15+10=25