Сторона равностороннего треугольника равна 16 корень из 3 . Найдите биссектрису этого треугольника.

помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.
В равностороннем тр-ке биссектриса является высотой.
Высота правильного тр-ка вычисляется по формуле h=a√3/2 или h=a·sin60.
h=16√3·√3/2=24 - это ответ.