СРОЧНО НА ВАС ВСЯ НАДЕЖДА Найдите углы четырехугольника, если они пропорциональны числам 2, 3, 10 и

21. Вы- пуклый или невыпуклый этот четырехугольник?

Ответы на вопрос

Отвечает Дурсунова Амина.
Сумма углов 4угольника равна 360 градусов

найдем сумму всех пропорциональных частей:
2+3+10+21=36

найдем градусную меру 1 части:
360:36=10 градусов, тогда

1 угол будет 2*10=20 град
2 угол 3*10=30 град
3 угол 10*10=100 град
4 угол 21*10=210 градусов

так как в 4угольнике есть угол, который больше 180 градусов(210>180), то такой 4угольник невыпуклый