Полусумма оснований трапеции равна 6, а разность оснований равна 4. найдете большее основание


Ответы на вопрос

Отвечает Барышева Даша.

Х+у/2=6
х-у=4
Решаем систему и получаем:
х=8 ,у =4.
Большее основание равно 8 .
Ответ:8

Отвечает Маклакова Мария.

А - большее основание.
b - меньшее основание

(a+b)/2=6
a+b=12
выразим а

a=12-b

а-b=4
12-b-b=4
-2b=-8
b=4
a=12-4=8

Ответ: 8.