Величины смежных углов пропорциональны числам 4 и 11. Чему равна разность между этими углами? ( с

решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.
Α:β=4:11 => α=4x, β=11x
α+β=180 (т.к. это смежные углы)
4x+11x=180
15x=180
x=12
α=4*12=48(град)
β=11*12=132(град)
β-α=132-48=84(град)-разность смежных углов
Ответ: 84 град