Можете сделать 2) срочно



Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Андрей.

1) Угол ВСД и угол ВСА-смежные, а так как сумма смежных углов=180 градусов, угол ВСА=180-130=50 градусов
2) Так как треугольник АВС-р/б(по усл.), следовательно, угол А=углу С=50 градусов
3)так как сумма углов треугольника равна 180 градусам, то угол В=180-(50+50)=80