Измерения прямоугольного параллелепипеда относятся как 8: 3:1, а его объем равен 24см3. Вычисли

площадь поверхности параллелепипеда. Ответ: площадь поверхности равна

Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Андрей.
8+3+1=12
V=a*b*c
x^3=8x*3x*1x
24=24x
x=1
a=8x=8
b=3x=3
c=1x=1
Sp=2(ab+bc+ac)=2(8*3+3*1+8*1)=2(24+3+8)=2*35=70
Ответ: площадь поверхности равна 70.