В четырёхугольнике ABCD угол D равен 100 градусов, а угол А на 23 градусов больше угла В ив 3 раза

меньше угла С.Найдите неизвестные углы четырехугольника.(Пожалуйста )

Ответы на вопрос

Отвечает Пішак Надія.
1) обозначим угол В за х
Тогда угол А = х+23
Угол С = 3*(х+23)
2) Сумма углов в четырехуг.  = 360 градусов, тогда
х+х+23+3х+ 69 + 100= 360
5х+192 = 360
5х =168
х=33,6
х+23 = 33,6+23
х+23 = 56,6
3(х+23) = 3*56,6
3(х+23)= 169,8
Если есть ответы-посмотри пожалуйста, а то числа не очень красивые получились, хотя в сумме 360