Треугольник ABC вписан в окружность с центром O . Найдите уголBOC , если угол BAC равен 32 градуса


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Кирилл.

Угол ВОС и ВАС опираются на одну дугу. ВАС- выписанный, а ВОС- центральный.. значит ВОС=2*ВАС= 2*32=64
ответ: 64