Дан треугольник BCD со сторонами BC=7см и CD=9см. Средняя линия PK=4,6см и праллельна стороне BD.

Чему равен периметр треугольника BCD?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Средняя линия треугольника параллельна третьей стороне, а ее длина равна половине длины этой стороны.
PK=½*BD
4,6=½*BD
BD=9,2
P=BC+CD+BD=7+9+9,2=25,2
Ответ. Р=25,2