Найдите площадь параллелограмма, если одна из его сторон равна 7 см, периметр — 34 см, а синус

одного из углов равен 0,7.

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Алина.
S=absinα a=7 b=(34-14)/2=10 sinα=0.7
S=7*10*0.7=49см²