Помогите с решением пожалуйста) В треугольнике АВС угол С = 90°, АС = 12, tgА = 2√10 делённое на 3.

Найдите АВ(гипотенуза)

Ответы на вопрос

Отвечает Утениязов Нурлыбек.
TgA=CB/AC
CB=AC*tgA=12*2 √10 /3=8√10
AB=√(AC²+CB²)=√(144+64*10)=√784=28