Две параллельные плоскости пересекают сторону ВА угла АВС в точках Д1 и Д2 , а сторону ВС -в точках

Е1 и Е2. Найти длину отрезка Д1Е1 если ВД1=18см ВД2=27 см и Д2Е2=54см

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Альфинур.

треугольники BDE u BD1E1подобны по 1 признаку подобия, зная это мы находим коэффицент подобияk=D1E1/DEk=18/12 
 
состовляем пропорциюBD1/BD=D1E1/DE18/12=54/DE 
DE=54*12/18=36