Подобны ли трегуольники АВС и А1В1С1, если: АВ=3 см, ВС=5 см, СА=7 см, А1В1=4,5 см, В1С1=7,5 см,

С1А1=10,5 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Орехво Лев.
Они подобны так AB/A1B1=BC/B1C1=CA/C1A1=1/1.5