Найдите высоты треугольника со сторонами 7 см, 24 см и 25 см. Заранее сябке


Ответы на вопрос

Отвечает Броев Тамо.
Полупериметр
p = 1/2*(7+24+25) = 28 см
Площадь по формуле Герона
S = √(28*(28-7)(28-24)(28-25)) = √(28*21*4*3) = 7√(4*3*4*3) = 7*4*3 = 84 см²
И можно находить высоты
S = 1/2*a*h
h = 2S/a
h(7) = 84*2/7 = 12*2 = 24 см
h(24) = 84*2/24 = 7 см
h(25) = 84*2/25 = 168/25 = 6,72 см