Найдите площадь прямоугольника если его периметр равен 80 см а отношений сторон ровно 2:3


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Антон.
Стороны берем за х тогда 2х+3х+2х+3х=80
10Х=80
х=8
2*8=16
3*8=24
площадь равна 24*16=384