Найдите длину вектора AB, если заданы точки A (-3;-1) и B (7;-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Иван.

Длина вектора АВ равна

|AB|=\sqrt{(7-(-3))^2+(-2-(-1))^2}=\sqrt{10^2+1^2}=\sqrt{101}