1. Один из четырех углов, образовавшихся при пересечении двух прямых, в 17 раз меньше суммы всех

остальных. Найдите эти 4 угла. 2. Смежные углы относятся как 7:8. Найдите эти углы.

Ответы на вопрос

Отвечает Бахарев Артём.
Могу подсказать только первое.
Возьмём 1 = x° , 2 = 180-x°
Получим уравнение:
17x=x+2(180-x)
17x= x+360+2x
17x - x + 2x = 360
18 x = 360
x = 360: 18
x= 20°
----------------
А другой угол будет равен 180°