Найти длинну стороны ромба если его площадь равна 32√2,а один из углов 45 °. Срочно!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
К ромба все стороны равны.
площадь ромба равна произведению двух сторон(исходящих из одной вершины) на sin угла между ними т.е. S=a^2×sin45°
32(√2)=a^2×(√2)/2
a^2=64
a=8