Периметр параллелограмма равен 34 см, одна из его сторон на 7 см меньше другой.Найдите большую

сторону параллелограмма .ПОМОГИТЕ!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Сулейман.

(x+(x-7))2=34
x+x-7=17
2x=24
x=12

0 1
Отвечает Востряков Женя.

1) 34 : 2 = 17 ( см ) полупериметр
2) ( 17 + 7 ) : 2 = 12 ( см ) одна из больших сторон
3) 12 - 7 = 5 ( см ) одна из меньших сторон
Ответ 12 см