В прямоугольнике КМNP проведена биссектриса угла МКP, которая пересекает сторону МN в точке Е.

Найдите сторону КP, если МЕ = 11 см, а периметр прямоугольника КМNP равен 62 см

Ответы на вопрос

Отвечает Саменов Дархан.
Найдём чему равен угол КЕМ;у КЕМ=180-у МКЕ-у КМЕ
                                              у КЕм=180-45-90
                                              у КЕМ=45,те. трекгольник -равнобедренный.и его сторона равна КМ=МЕ=11.
МN+КР=Р-(МК+NР)
MN+КР=62-(11+11)
MN+КР=40,а т.к. МN=КР,то КР=40/2=20 ответ:20