При каком значении к расстояние между точками А( 0;1;1) и В( -2; к;0) равно 3


Ответы на вопрос

Отвечает Рикудов Александр.
 \sqrt{(0+2)^2+(1-k)^2+(1-0)^2}=3
\\\
  \sqrt{4+1-2k+k^2+1}=3
\\\
  \sqrt{k^2-2k+6}=3
\\\
k^2-2k+6=9
\\\
k^2-2k-3=0
\\\
D_1=1+3=4
\\\
k_1=1+2=3
\\\
k_2=1-2=-1
Ответ: 3 и -1