Точки К и М лежат соответственно на сторонах AВ и CD параллелограмма ABCD, AК = КВ, СМ : MD = 2 :

5. Выразите вектор КМ через векторы p = AB и q = AD

Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Женя.
KM=KB+BC+CM=AB/2+AD-MC=p/2+q-2/7*p=(7-4)/14*p+q=3/14*p+q =q+3p/14 Ответ 3/14*p+q =q+3p/14