Один из внешних углов треугольникав 2 раза больше другого внешнего угла.Найти: разность между этими

внешними углами, если внутренний угол, не смежный с указанными внешними углами 45 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Инна.
1 из внутренних углов треугольника = 45 градусов 
тогда сумма двух других = 180 - 45 = 135 градусов 
Пусть 1 внешний угол = х градусов, тогда второй = (2х) градусов,
внутренний смежный с первым = ( 180 - х ) градусов
внутренний смежный со вторым = ( 180 - 2х ).
Их сумма = 135 градусов. 
180 - х + 180 - 2х = 135 -3х = -225 х=75    (один угол) 
75*2=150     (второй угол)
 150-75=75    (их разность)