Два поезда вышли из города в противоположных направлениях Один поезд шел 3 часа со скоростью 60 км

ч а другой 2 часа со скоростью 70 км ч Чему равна расстояние между поездами

Ответы на вопрос

Отвечает Хадисов Сайгид.
1)3×60=180(км)-1 поезд
2)2×70=140(км)-2поезд
3)180+140=320(км)
Ответ:320км-расстояние.
Удачи!
Отвечает Ахмедова Галия.
1 поезд - 3ч. х 60 км=180 км
2 поезд - 2ч. х 70км=140 км
 расстояние - 180+140=320 км