две стороны треугольника равны 6см и 8см, а угол между ними -60°. найдите третью сторону

треугольника и его площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Калюжный Руслан.

Применим теорему косинусов
a²=c²+b²-2bc·cosα.
а²=36+64-2·6·8·0,5=100-48=52,
а=√52=2√13.
Ответ: 2√13 см.

1 1