Знайдіть координати вершини D паралелограма ABCD , якщо А (1;-5) , В(2;3) , С(-3;1)


Ответы на вопрос

Отвечает Ратцева Анастасия.
О-точка пересечения диагоналей и их середина
х=(1-3)/2=-1   у=(-5+1)/2=-2
-1=(2+хD)/2⇒2+xD=-2⇒xD=-4
-2=(3+yD)/2⇒3+yD=-4⇒yD=-7
D(-4;-7)