СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!! Дана трапеция,левая боковая сторона равна 5,правая боковая сторона равна 5,права

я боковая высота равна 3,верхнее основание равно 3, найти площадь трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Бобарико Кирилл.
АВСD - трапеция, ВС - верхнее основание, а AD - нижнее, СН - высота.
Проведем дополнительную высоту ВЕ. 
тогда ЕН = 3.
АЕ = НD. найдем эти стороны.
т.к треуг. НСD - прямоуг., то HD(в квадрате) = 5(в квадрате)-3(в квадрате)=25-9=16.
HD=4=АЕ
АD=3+4+4=11
S=(3+11)*3/2=21