Радиус окружности, описанной около правильного девятиугольника A1A2.......A9, равен 11 корень из 3.

Найдите длину диагонали А1А4.

Ответы на вопрос

Отвечает Брюханов Данил.

тогда центральный угол равен  360/9=40   а угол    между     А1  А4  равен 40*3     =  120

 по теореме     косинусов     найдем   длину А1А4=х

x^2=2*(11V3)^2-2*(11V3)^2  *cos120

x^2      = 726+363

x=33

Ответ   33