Найди длину окружности C и площадь круга S, если окружность вписана в квадрат, площадь которого

равна 16 м^2.

Ответы на вопрос

Отвечает Избасарова Аиару.
S=16 m²
a²=16
a=4 m
d=a=4 m
r=d:2=4:2=2 m
C=2πr = 2π*2 =4π m
S=πr² = π*2² = 4π m²