Вычисли острый угол ромба, если разность двух его углов равна 8°.


Ответы на вопрос

Отвечает Орынбасар Айдын.
Сумма острого и тупого угла равна 90°
Запишим систему: x+y=90°
x-y=8° и решим ее методом сложения: получится: 2x= 98° . x=49°
y=90-x=41°
Ответ: Острый угол равен 41°