В параллелограмме ANRT биссектриса AK делит противоположную сторону на части: NK=3 см, KR=1 см.

Найдите периметр параллелограмма ANRT.
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Лемешев Александр.
Треугольник ANK равнобедренный т.к. AK- биссектриса угла А.
значит AN=NK=3см
по свойству паралелограмма AN=RT=3см.
NR=NK+KR=3+1см=4см. также по свойству паралелограмма NR=AT=4см.
Периметр ANRT=AN+NR+RT+TA=3*2+4*2=14см