Площадь сектора круга радиуса 3см равна 4П см^2. Найдите центральный угол сектора.


Ответы на вопрос

Отвечает Дайргали Айсана.

Площадь кругового сектора: S=πR²·α/360° ⇒ α=S·360°/πR²
α=4π·360°/9π=160°