4.В прямоугольном треугольнике высота, проведенная к гипотенузе, равна 3 см и отсекает отрезок

гипотенузы, равный 4 см. Найдите площадь треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Кирилл.
ОТВЕТ МОЖЕТ БЫТЬ НЕ ПРАВИЛЬНЫМ,НО Я БЫ РЕШИЛА ИМЕННО ТАК
S= \frac{1}{2} а*h
MH= 4^{2} - 2^{2} =16-4=12
S= \frac{1}{2} *4*12=4*6=24
Ответ:24