Нужно найти х и площадь треугольника АВС ( если что это тема " Теорема Пифагора " ) Помогите

пожалуйста !?)!

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Андрей.
По тереме, собственно Пифагора
x =  \sqrt{ {4}^{2}  +  {3}^{2} }  =  \sqrt{25}  = 5
Площадь
s =  \frac{4 \times 3}{2}  = 6