Найдите площадь равнобедренного треугольника если боковая сторона равна 20 а основание равно 30°


Ответы на вопрос

Отвечает Услистый Кирилл.
Угол между боковыми сторонами180-2*30=120.
S =1/2*20*20* sin 120=200sin(180-120)=100 корней из 3