Площад треугольника равна 63 см². Высота этого треугольника равна 21 см. Найдите сторону, на

которую опущена эта высота

Ответы на вопрос

Отвечает Тигиняну Лиза.

S = 1/2 ch 
c - ?

S = 63
h = 21
c = 2S/h = 2*63/21 =  6 см