В прямоугольном треугольнике ABC угол C-прямой.Биссектриса BD угла B равна 28 см,а отрезок CD=14

см.Найдите внешний угол при вершине A

Ответы на вопрос

Отвечает Пучковская Вероника.
Угол DBC = 30 градусов
угол В= 30*2=60 градусов
внешний угол=180-30=150градусов
( если надо объяснение скажи)