В правильной шестиугольной призме ABCDEFA1B1C1D1E1F1, стороны основания которой равны 4, и боковым

ребром 2 найдите расстояние от точки C до прямой Е1F1пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Ягубов Али.
Расстояние от С до E1F1 находится из Δ СEE1,т.к СЕ перпендикулярнаFC  и является проекцией СЕ1,
СЕ находим из ΔСDE:CD=DE;<D=120⁰;CE=2·2√3=4√3;
CE1²=CE²+EE1²=(4√3)²+2²=48+4=52;CE1=√52
СЕ из треугольника СDЕ: из вершины D провести высоту на СЕ;получим 2 тр-ка, с углами 90,60 и 30 .Гипотенуза=4.один из катетов=2,второй катет=2 корня из 3