РЕШИТЕ ЗАДАЧУ:градусные меры углов треугольника АВС пропорциональны числам 2,7 и 9.Найдите эти углы.


Ответы на вопрос

Отвечает Базилевич Таня.
Сложим все эти части
2+7+9=18
Сумма углов 180 градусов,то найдем одну часть:
180:18=10
Угол А -10*2=20 градусов
Угол B -10*7=70 градусов
Угол C -10*9=90 градусов
Ответ: 20, 70 и 90 градусов.