В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, BC=12, sinA=4:11. Найдите AB.


Ответы на вопрос

Отвечает Мейрамова Айзада.

по т синусов:

AB/SinC=BC/SinA

AB=BC*SinC/SinA=12*1/(4/11)=12/(4/11)=132/4=33

Отвечает Ярошенко Илона.

В треугольнике ABC угол C равен 90

треугольник прямоугольный

AB -гипотенуза

ВС -катет

AB = BC /sinA =12 / (4/11) =12*11/4 = 33

 

ответ АВ=33