В четырехугольник ABCD вписана окружность,AD=15см,BC=11см.Найти Периметр четырехугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Солодуха Егор.
В описанном четырехугольнике противолежащие стороны равны.
AB+DC=AD+BC
15+11=26 см
Р=26*2=52 см.
Отвечает Шапилевич Карина.
AD+BC=15+11=26
AD+BC=AB+CD=26 cm(противоположние стороны в описанном четырех угольнике)
Р=AB+BC+CD+AD=26+26=52cm