В треугольнике ABC AB=12см,BC=18см, угол B=70°,а в треугольнике MNK,MN=6см,KN=9см а угол N=70°.

Найдите сторону AC и угол C. треугольник ABC,если угол K=60°,а MK=7см.

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссаров Ярослав.
К=(АВ:МN)=(BC:NK)=(2:6)=(18:9)=2=》треугольник АВС~MNK -По 2 призн подобия
[-угол
[С=[К=60градусов
АС=МК×к=7×2=14
ОТВЕТ:АС=14
[С=60