В параллелограмме ABCD биссектриса угла С пересекает строну АВ в точке М.Докажите:что треугольник

CBM равнобедренный.Найти периметр параллелограммаесли АМ = 3,7дм; ВМ = 5,9дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Виолетта.

Заметим, что тр.СВМ равнобедренный: уг.ВМС=уг.МСД=уг.МСВ. 
Отсюда: ВМ=ВС=5,9 
Р=2(АВ+ВС) = 2( 9,6 + 5,9) = 31