Определите,существует ли треугольник с периметром 47 см,в котором одна сторона меньше другой на 10

см и больше третьей на 5 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Алехнович Катерина.
1 сторона х см
2 сторона х+10см
3сторона х-5см
х+х+10+х-5=47
3х=47-10+5
3х=42 х=14
значит 1 сторона 14см
2сторона 14+10=24см
3 сторона 14-5=9см
прлверим 14+24+9=47см
ответ: существует такой треугольник