Какой объем метана можно получить из углерода массой 24 грамма если выход продукта 97%?


Ответы на вопрос

Отвечает Марфида Дарья.
 c+2h2=ch4
v\c=24\12=2 мольv ch4=2моль
vch4=22.4*2*0.97=43.46л