в четырехугольнике MNKE, вписанном в окружность, угол NKM равен 56 градусов, угол NME равен 80

градусов. найдите угол MKE.

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Даниил.

nme=80

nkm=56

Четырехугольник можно вписать в окружность тогда и только тогда, когда суммы его противоположных углов равны 180

 

 

nme+nke=180

nke=180-nme=180-80=100

 

nke=nkm+mke

mke=nke-nkm=100-56=44