Дан треугольник, две стороны которого равны 10 см и 15 см, а угол между ними равен 30 градусов.

Найти площадь данного треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Дима.

S = a*b*sin(a^b) = 10*15*1/2 = 75 см²

Отвечает Малых Александр.

Синус 30=0.5
S=a*в*sinугла=10*15*0.5=75