Стороны параллелограмма равны 22 и 44. Высота, опущенная на меньшую сторону, равна 33. Найдите

высоту, опущенную на вторую сторону параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Громов Вадим.
Находить надо из формулы площади. Плошадь параллелограмма - это основание умножить на проведенную к нему высоту.
Высота 33 подходит к малой стороне, значит S = 33 × 22 = 726 см^2 ( площадь )
из этой плошади находим другую высоту к стороне 44
44 × Х = 726 .... Х = 726 ÷ 44 = 16,5 см
Ответ вторая высота 16,5 см