Периметр прямоугольника ABCD равен 36 найдите длину стороны BC, если AB=7


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

У прямоугольника противоположные стороны равны следовательно периметр=2АВ+2ВС  36=7*2+2ВС ВС=(36-7*2)/2=11

Отвечает Дормидонтов Александр.

если сумма длин всех сторон составляет 36 (см?), а длина одной из сторон составляет 7(см?), тогда сумма длин двух известных сторон составит 7*2=14(см?) или 7+7=14 (см?),

теперь ищем сумму длин двух других сторон прямоугольника

36-14=22 (см?) - составляет сумма длин других двух сторон прямоугольника,

тогда длина одной из остальных сторон будет

22:2=11 (см?)